Asciugamani di carta con piega a V | 2 veli | Cellulosa | satino HiLine
| Quantità | Sconto | Prezzo unitario |
|---|---|---|
| A 4 | 0% |
CHF 50.80
|
| Da 5 | 5% |
CHF 48.25
|
| Da 16 | 10% |
CHF 45.75
|
| Da 32 | 20% |
CHF 40.65
|
Disponibile tempi di consegna: 1–3 giorni lavorativi
Domande sull'articolo?
Asciugamani piegati premium di colore bianco brillante, realizzati al 100% in cellulosa, con eccellenti proprietà detergenti e assorbenti. I fazzoletti di carta Satino HiLine convincono per la loro morbidezza al tatto, l'elevata resistenza e l'ottima capacità di assorbimento. Ideali per ambienti con elevati standard igienici quali hotel, ristoranti, uffici o strutture pubbliche. Compatibili con i sistemi di erogazione PT3 e PT4.
Certificazioni / Norme :
- Ecolabel
UE - FSC
Dettagli del prodotto :
- Materiale: 100% cellulosa
- Colore: Bianco brillante
- Strati: 2
- Dimensioni piegato: 24 x 11,5 cm (L x L)
- Dimensioni aperto: 24 x 23 cm (L x L)
- Grammatura: 18 g/m² -
Con goffratura a rombi
Unità di vendita :
1 confezione da 20 blocchi da 200 fogli ciascuno = 4'000 fogli
| Certificazioni / Norme: | EU-Ecolabel, FSC |
|---|---|
| Colore: | Bianco brillante |
| Dimensioni aperte: | 24 x 23 cm |
| Dimensioni piegate: | 24 x 11.5 cm |
| Grammatura: | 18 g/m² |
| Marca / Produttore: | satino |
| Materiale: | Cellulosa |
| Numero di strati: | 2 |
| Tipo di piega: | V |
| Unità di vendita: | Pacco |