Asciugamani di carta Z-fold | 2 veli | cellulosa
| Quantità | Sconto | Prezzo unitario |
|---|---|---|
| A 31 | 0% |
CHF 31.35
|
| Da 32 | 5% |
CHF 29.75
|
Disponibile tempi di consegna: 1–3 giorni lavorativi
Domande sull'articolo?
Le salviette di carta a 2 veli con piegatura a Z convincono per la loro piacevole morbidezza e la forte assorbenza. Sono realizzate in cellulosa bianca al 100%, incollate a strati e goffrate, il che garantisce un'esperienza di asciugatura confortevole e allo stesso tempo stabilità.
La piega a Z consente una rimozione individuale igienica e quindi favorisce un consumo economico. Ideale per i servizi igienici molto frequentati nelle strutture pubbliche, negli uffici, nella ristorazione o nella sanità.
Certificazioni / standard:
- PEFC
Dettagli del prodotto:
- Materiale: 100% cellulosa
- Colore: bianco
- Veli: 2
- Dimensioni piegato: 23,5 x 8 cm (L x P)
- Dimensioni aperte: 23,5 x 23,5 cm (L x P)
- Grammatura: 17 g/m²
- Incollato a strati
- Con goffratura
Unità di vendita:
1 confezione da 25 pacchi da 150 fogli=3.750 fogli
4 Valutazioni
25 marzo 2025 08:28
Gutes Produkt
Tip top, genau das was wir für unseren Spender benötigen.
11 settembre 2024 16:27
kein text
kein text
12 settembre 2023 07:43
Alles Top!
Tolles Produkt & sehr guter Service. Schnelle Lieferung.
4 luglio 2023 10:29
Top
Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Produkte werden schnell geliefert.
| Certificazioni / Norme: | PEFC |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Dimensioni aperte: | 23.5 x 23.5 cm |
| Dimensioni piegate: | 23.5 x 8 cm |
| Grammatura: | 17 g/m² |
| Materiale: | Cellulosa |
| Numero di strati: | 2 |
| Tipo di piega: | Z |
| Unità di vendita: | Pacco |