Dispenser di sapone e disinfettante | RX 10 M
| Quantità | Sconto | Prezzo unitario |
|---|---|---|
| A 4 | 0% |
CHF 31.35
|
| Da 5 | 5% |
CHF 29.80
|
| Da 10 | 10% |
CHF 28.20
|
Disponibile tempi di consegna: 10–15 giorni lavorativi
Domande sull'articolo?
Il dispenser RX 10 M Euro è un dispenser manuale di sapone e disinfettante per uso professionale. È adatto per flaconi Euro da 1000 ml e consente un'erogazione semplice e igienica di saponi liquidi, disinfettanti o lozioni. Il robusto alloggiamento in plastica, in combinazione con la leva di comando in acciaio inox, garantisce un utilizzo duraturo e affidabile. Grazie alla vaschetta di raccolta, l'area rimane pulita, mentre la quantità di dosaggio regolabile favorisce un consumo economico.
Dettagli del prodotto:
- Dosatore manuale Euro per flaconi da 1000 ml
- Adatto per disinfettanti, saponi e lozioni
- Materiale: plastica ABS, bianco
- Leva di comando in acciaio inox
- Quantità di dosaggio regolabile: circa 0,8 / 1,1 / 1,5 ml per corsa
- Con vassoio raccogli gocce per un uso pulito
- Montaggio a parete con viti e tasselli
Unità di vendita:
1 pezzo
| Marchio | RX |
| Tipo di prodotto | Dispenser per l'igiene |
| Tipo di dispenser | Distributore di flaconi Euro |
| Alloggiamento | Plastica, bianco |
| Quantità di riempimento | 1.000 ml |
| Materiale | Plastica ABS |
| Pompa dosatrice | pompa in plastica resistente con tubo di aspirazione diritto |
| Quantità di dosaggio | 1.5 ml/corsa |
| Materiale di riempimento | Disinfettante, sapone liquido (senza abrasivo) |
| Modalità di funzionamento | leva di comando corta in acciaio inox |
| Funzione intelligente | No |
| Bloccabile | No |
| con vassoio di raccolta | Sì |
| Staffa a muro | Staffa a parete in plastica standard ingo-man® |
| Montaggio a parete | Montaggio a parete con 4 viti e tasselli |
| Pulizia | disinfezione manuale con salviette, non lavabile in lavastoviglie, non sterilizzabile in autoclave |
1 Valutazione
23 agosto 2022 09:07
très pratique, montage facile,
très pratique, montage facile,
| Azionamento: | Manuale |
|---|---|
| Capacità di riempimento: | 1 l |
| Colore: | Bianco |
| Dimensioni / Misura: | 18.4 x 33.4 x 21.8 cm |
| Marca / Produttore: | Ophardt Hygiene |
| Materiale: | Plastica |
| Materiale di riempimento: | Disinfettante, Sapone liquido |
| Tipo: | Dispenser |
| Unità di vendita: | Pezzo |