Pallet | rotolo medico | 50 m x 50 cm | 1 strato | cellulosa
CHF 1’079.90
Senza spese di spedizione
Disponibile tempi di consegna: 1–3 giorni lavorativi
Domande sull'articolo?
I rotoli medici in cellulosa Oeco Swiss a 1 velo sono molto comodi da usare. Il rotolo di copertura del lettino è perforato, per cui è facile da strappare. Serve come sottotappeto rapido, pulito e igienico per i lettini da visita o da massaggio. I prodotti Oeco Swiss provengono da una produzione svizzera di alta qualità. La carta per la pulizia è certificata Blue Angel.
Campo di applicazione:
Studi medici e di massaggio, cosmetica e fisioterapia
Certificazioni:
- Angelo Blu
- PEFC
- FSC
Dettagli del prodotto:
- Materiale: 100 % cellulosa
- Veli: 1
- Dimensioni: 50 m x 50 cm (L x L)
- Perforato
- Lunghezza di strappo 38 cm
- 132 strappi
Unità di vendita:
1 pallet di 18 confezioni da 9 rotoli=162 rotoli
| Certificazioni / Norme: | Angelo Blu, FSC, PEFC |
|---|---|
| Fogli per rotolo: | 132 |
| Larghezza del rotolo: | 50 cm |
| Lunghezza: | 50 m |
| Lunghezza di strappo: | 38 cm |
| Marca / Produttore: | Oeco Swiss |
| Materiale: | Cellulosa |
| Numero di strati: | 1 |
| Perforato: | Sì |
| Rivestito: | No |
| Unità di vendita: | Pacco |