Asciugamani di carta piegati a C | 2 veli | riciclati | Oeco Swiss Plus
| Quantità | Sconto | Prezzo unitario |
|---|---|---|
| A 4 | 0% |
CHF 52.95
|
| Da 5 | 5% |
CHF 50.30
|
| Da 14 | 10% |
CHF 47.65
|
| Da 28 | 20% |
CHF 42.40
|
Disponibile tempi di consegna: 1–3 giorni lavorativi
Domande sull'articolo?
L'asciugamano riciclato a 2 strati Oeco Swiss C-fold convince per la sua piacevole maneggevolezza e l'elevata resistenza allo strappo. Gli asciugamani consentono un'asciugatura delicata e accurata e provengono da una produzione svizzera di alta qualità. Grazie alla certificazione Blue Angel, questo prodotto è una scelta particolarmente ecologica e sostenibile.
Certificazioni / standard:
- Angelo Blu
Dettagli del prodotto:
- Materiale: 100% riciclato
- Colore: bianco
- Strati: 2
- Dimensioni piegate: 23 x 9,5 cm (L x P)
- Dimensioni aperte: 23 x 33 cm (L x P)
- Grammatura: 21 g/m²
Unità di vendita:
1 confezione di 24 pacchi da 128 fogli=3.072 fogli
| Certificazioni / Norme: | Angelo Blu |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Dimensioni aperte: | 23 x 33 cm |
| Dimensioni piegate: | 23 x 9.5 cm |
| Grammatura: | 21 g/m² |
| Marca / Produttore: | Oeco Swiss |
| Materiale: | Riciclaggio |
| Numero di strati: | 2 |
| Tipo di piega: | C |
| Unità di vendita: | Pacco |