Palette | Carta igienica | 3 veli | Riciclata | 150 fogli | Secchio dorato
CHF 755.60
Senza spese di spedizione
Disponibile tempi di consegna: 1–3 giorni lavorativi
Domande sull'articolo?
La carta igienica Goldeimer è sinonimo di igiene sostenibile con un valore aggiunto sociale. Realizzata con fibre riciclate al 100%, offre un’alternativa particolarmente morbida ed ecologica alla carta igienica tradizionale. Allo stesso tempo, ogni acquisto sostiene progetti per l’accesso all’acqua, ai servizi igienico-sanitari e all’igiene in tutto il mondo. Prodotta in Germania e insignita del marchio di qualità ambientale «Blauer Engel», questa carta convince per la sua qualità, la sostenibilità e la produzione responsabile. La confezione è composta in gran parte da plastica riciclata e rappresenta un ulteriore segno di impegno per la tutela dell’ambiente.
Ogni confezione venduta sostiene i progetti «WASH» di Viva con Agua, che consentono alle persone in tutto il mondo di avere accesso all’acqua potabile, a strutture igieniche e ai servizi sanitari di base.
Certificazioni / Norme :
- Blauer Engel
Dettagli del prodotto:
- Materiale: 100% riciclato
- Strati: 3 -
Colore: marrone, non sbiancato -
Lunghezza del foglio: 12,5 cm
- Larghezza del foglio: 9,5 cm -
Fogli per rotolo: 150
- Lunghezza del rotolo: 18,75 m -
Diametro del rotolo: 13,9 cm
Unità di vendita:
1 pallet da 27 sacchi da 56 rotoli = 1'512 rotoli
| Certificazioni / Norme: | Angelo Blu |
|---|---|
| Colore: | marrone naturale |
| Diametro del rotolo: | 13.9 cm |
| Dimensione del foglio: | 12 x 9.5 cm |
| Fogli per rotolo: | 150 |
| Lunghezza: | 18.75 m |
| Marca / Produttore: | Goldeimer |
| Materiale: | Riciclaggio |
| Numero di strati: | 3 |
| Perforato: | Sì |
| Tipo: | Rotolo standard |
| Unità di vendita: | Pallet |