Pompa in plastica per dispenser Eurospender | ingo-man plus IMP E/ELS KSP Pompa a spruzzo
CHF 21.50
Disponibile tempi di consegna: 10–15 giorni lavorativi
Domande sull'articolo?
La pompa a spruzzo ingo-man ® plus IMP E/ELS KSP è una pompa in plastica di alta qualità per la nebulizzazione fine e uniforme di disinfettanti alcolici per le mani. È ideale per l’impiego nei dispenser Euro e garantisce un’applicazione efficiente e igienica. Grazie al tubo di aspirazione flessibile, è possibile svuotare il flacone in modo ottimale. La struttura robusta garantisce un funzionamento affidabile nell’uso quotidiano, in particolare in ambienti particolarmente sensibili dal punto di vista igienico.
Dettagli del prodotto :
- Pompa a spruzzo per dispenser ingo-man
® plus IMP E ed ELS - Adatta a flaconi Euro
da 500 ml - Materiale:
plastica - Pompa a spruzzo di lunga durata con tubo di
aspirazione flessibile - Quantità erogata: circa 1,0 ml per corsa
- Per una nebulizzazione fine di disinfettanti alcolici
Unità di vendita: :
1 pezzo
| Marchio | ingo-man ® plus, ingo-man ® smart |
| Tipo di prodotto | Pompa |
| Capacità | 500 ml |
| Materiale | Plastica |
| Pompa dosatrice | Pompa a spruzzo in plastica resistente con tubo di aspirazione diritto |
| Quantità erogata | 1,0 ml/corsa |
| Prodotto da erogare | Disinfettante |
| Pulizia | disinfezione manuale con panno, non lavabile in lavastoviglie, non autoclavabile |
| Colore: | Bianco |
|---|---|
| Dimensioni / Misura: | 5.2 x 19.3 x 13.9 cm |
| Marca / Produttore: | Ophardt Hygiene |
| Materiale: | Plastica |
| Tipo: | Pompa |
| Unità di vendita: | Pezzo |