Macchina a disco singolo | Numatic HFM1515R
CHF 1’070.20
% CHF 1’620.40 (33.95% risparmio)
Senza spese di spedizione
Disponibile tempi di consegna: 1–3 giorni lavorativi
Domande sull'articolo?
Numatic HFM1515R è una classica macchina a disco singolo con una potenza di 150 giri al minuto. La macchina per la pulizia è molto semplice e facile da usare. La macchina a disco singolo viene fornita di serie con una spazzola, ma può essere utilizzata anche con un disco di guida. È realizzata in plastica riciclata e porta il marchio Numatic ReFlo, che rende la sua produzione particolarmente ecologica.
Dettagli del prodotto:
- Macchina monodisco classica e potente per lavare, levigare, pulire, strofinare, levigare e pulire: Lavaggio, levigatura, shampoo
- Ponte spazzole estremamente stabile grazie alla robusta struttura Structofoam
- Ampia gamma di accessori speciali
Ambito di consegna:
- 905886 | Macchina a disco singolo HFM1515R
- 905906 | Timone per HFM-1515/1545/HFT-1530/NPR-1515
- 236094 | Cavo di alimentazione 3 x 1,5 mm², lunghezza 15 m
- 918294 | Spazzola Ten-Tec rossa (Floortec), 450 mm
Accessori opzionali:
- 606401 | Disco guida PadLoc, 406 mm
- 900525 | Disco guida Nuloc2, 406 mm
- 606204 | Spazzola shampoo in nylon, 450 mm
- 606203 | Spazzola PPN 0,6 mm, 450 mm
- 606202 | Spazzola di lucidatura Union, 450 mm
- 606306 | Spazzola SC verde, 450 mm
- 606305 | Spazzola SC nera, 450 mm
- 606209 | Tampone in gomma spugna Sandotex, 406 mm
- 100448 | 3M Scotch-Brite Super-Pad bianco, 5 pezzi, Ø 406 mm (16") e 100479 | 3M Scotch-Brite Super-Pad bianco, 5 pezzi, Ø 430 mm (17")
- 100442 | 3M Scotch-Brite Super-Pad rosso, 5 pezzi, Ø 406 mm (16") e 100443 | 3M Scotch-Brite Super-Pad rosso, 5 pezzi, Ø 432 mm (17")
- 100453 | 3M Scotch-Brite Super-Pad blu, 5 pezzi, Ø 406 mm (16") e 100454 | 3M Scotch-Brite Super-Pad blu, 5 pezzi, Ø 432 mm (17")
- 100497 | 3M Scotch-Brite Super-Pad verde, 5 pezzi, Ø 410 mm (16") e 100496 | 3M Scotch-Brite Super-Pad verde, 5 pezzi, Ø 432 mm (17")
- 100467 | 3M Scotch-Brite Super-Pad marrone, 5 pezzi, Ø 406 mm (16") e 100468 | 3M Scotch-Brite Super-Pad marrone, 5 pezzi, Ø 432 mm (17")
- 100460 | 3M Scotch-Brite Super-Pad nero, 5 pezzi, Ø 406 mm (16") e 100461 | 3M Scotch-Brite Super-Pad nero, 5 pezzi, Ø 432 mm (17")
- 110095V | Numatic PU Longlife PowerPad, 5 pezzi, 406 mm (16")
- 606131V | Tampone per la lavorazione del legno grana 40, 10 pz
- 606132V | Tampone per la lavorazione del legno grana 60, 10 pz
- 606134V | Tampone per la lavorazione del legno grana 80, 10 pz
- 606135V | Tampone per la lavorazione del legno grana 100, 10 pz
- 606136V | Tampone per la lavorazione del legno grana 120, 10 pz
- 606130V | Rondella per tamponi per la lavorazione del legno, 5 pz
- 606890 | Vasca di lisciviazione HFM/NPR, 10 litri
- 606325 | Sistema di spruzzatura HFM/HNS
- 906412 | Aspiratore HFM/HNS/NPR Dustrol Set DT 130 (grigio)
- 606079 | Anello di protezione per l'aspirazione/spruzzo con strisce di spazzole, 450 mm
|
Tipo di riduttore |
Riduttore planetario |
| Sistema di cambio rapido del cavo | No |
| Sistema di riciclaggio | Sì |
| Giri | 150 giri al minuto |
| Motore | 1500 W |
| Spazzola | 450 mm |
| Lunghezza del cavo | 15 m |
| Unità di aspirazione (opzionale) | 906412 |
| Serbatoio di lisciviazione (opzionale) | 606890 |
| Altezza del sottocoda | 350 mm |
| Tensione nominale | 230 V |
| Peso massimo | 32 kg |
| Dimensioni (L x L x A) | 580 x 450 x 1.185 mm |
| Vibrazione mano-braccio | 1.54 m/sec² |
0 di 0 valutazioni
Valutazione media di 0 su 5 stelle
Numatic: da attività in garage a marchio iconico nel settore della pulizia
Prodotti simili
Contenuto: 1 pezzi
Accessori
Valutazione media di 4 su 5 stelle
Contenuto: 5 pezzi
Valutazione media di 4 su 5 stelle
Contenuto: 5 pezzi
Contenuto: 1 Set
Contenuto: 1 pezzi