Macchina a disco singolo | Numatic HNS1550G
CHF 3’870.00
Senza spese di spedizione
Disponibile tempi di consegna: 1–3 giorni lavorativi
Domande sull'articolo?
La macchina Numatic HNS1550G a disco singolo è una lucidatrice ad altissima velocità e, grazie alla sua larghezza di lavoro di 500 mm, è ideale per lucidare superfici medie e grandi. È particolarmente facile da usare, in quanto può essere spostata lateralmente, oltre che in avanti e indietro. La pressione di contatto può essere regolata tramite una ruota di guida regolabile in altezza.
Dettagli del prodotto:
- Struttura Structofoam per impieghi gravosi, realizzata con copolimeri
- Robusta, resistente agli agenti chimici e facile da pulire
- Estremamente affidabile grazie agli ingranaggi planetari a bassa usura
Volume di fornitura:
- 906026V | Macchina a disco singolo HNS1550G
- 900103 | Piastra di trasmissione 508 mm per HNS1550G
- 236094 | Cavo di alimentazione 3 x 1,5 mm², lunghezza 15 m
Accessori opzionali:
- 130066V | Polacco NuPad da 508 mm, 5 pezzi.
- 606325 | Sistema di spruzzatura HFM/HNS
- 906412 | Aspiratore HFM/HNS/NPR Dustrol Set DT 130 (grigio)
| Tipo di riduttore | Riduttore planetario |
|
Sistema di cambio rapido del cavo |
No |
| Sistema di riciclaggio | No |
| Giri | 1500 giri al minuto |
| Motore | 1500 W |
| Disco motore | 508 mm |
| Lunghezza del cavo | 15 m |
| Unità di aspirazione (opzionale) | 906412 |
| Altezza del sottocorsa | 330 mm |
| Tensione nominale | 230 V |
| Peso massimo | 39.5 kg |
| Dimensioni (L x L x A) | 740 x 560 x 1.260 mm |
| Vibrazione mano-braccio | 2.6 m/sec² |