Rotoli di carta assorbente | 140 m | 2 veli | Riciclata | CWS GreenSoft PureLine EcoBlack
CHF 102.70
Disponibile tempi di consegna: 1–3 giorni lavorativi
Domande sull'articolo?
Il rotolo di carta CWS GreenSoft Recycling a 2 veli è una soluzione sostenibile e performante per i bagni professionali. Realizzato al 100% con cartone riciclato, convince per l’elevata capacità assorbente, la resistenza e l’uso responsabile delle risorse. La struttura a nido d'ape microgoffrata garantisce una piacevole sensazione al tatto e un assorbimento affidabile dell'umidità. Grazie alla lunga durata per rotolo, la carta è ideale per aree ad alta frequentazione in aziende, strutture pubbliche e servizi igienici.
Certificazioni / Norme :
- FSC
- Ecolabel
UE - Cradle-to-Cradle
Dettagli del prodotto :
- Materiale: 100% riciclato
- Strati: 2
- Colore: beige
- Lunghezza rotolo: 140 m
- Larghezza rotolo: 20 cm -
Lunghezza foglio: 25 cm -
Fogli per rotolo: 560
- Diametro rotolo: 19 cm -
Diametro anima: 4 cm
Unità di vendita:
: 1 confezione da 6 rotoli
| Certificazioni / Norme: | Cradle-to-Cradle Silver, EU-Ecolabel, FSC |
|---|---|
| Colore: | Beige |
| Diametro del mandrino: | 40 mm |
| Diametro del rotolo: | 19 cm |
| Dimensione del foglio: | 25 x 20 cm |
| Fogli per rotolo: | 560 |
| Larghezza del rotolo: | 20 cm |
| Lunghezza: | 140 m |
| Marca / Produttore: | CWS |
| Materiale: | Riciclaggio |
| Numero di strati: | 2 |
| Perforato: | Sì |
| Svolgimento: | Svolgimento esterno |
| Tipo: | Rotolo di asciugamani di carta |
| Unità di vendita: | Pacco |