Bouteille Euro 1 000 ml | 60 mm de diamètre | vide
Questions sur l'article?
Cette bouteille Euro de 1 000 ml est polyvalente et peut contenir du savon, du désinfectant ou des lotions. Elle est parfaitement adaptée aux systèmes de distribution courants et garantit une utilisation fiable et hygiénique au quotidien. Fabriquée en plastique HDPE robuste, cette bouteille est durable et peut être utilisée aussi bien comme solution jetable que rechargeable. Grâce à des matériaux conformes aux normes alimentaires et à une grande compatibilité, elle est parfaitement adaptée aux applications professionnelles.
Détails du produit :
- Flacon Euro pour savon, désinfectant et lotions
- Contenance : 1 000 ml (max. env. 1 100 ml jusqu'au bord inférieur du goulot)
- Matériau : plastique HDPE (naturel)
- Diamètre extérieur du goulot : 58 mm
-
Homologué pour le contact alimentaire -
Sans phtalates - Conforme à la réglementation REACH
Unité de vente : 1 pièce
:
| Marque | RX, ingo-man ®, ingo-man ® classic, ingo-man ® plus, ingo-man ® smart |
| Type de produit | Bouteille |
| Contenance | 1 000 ml, jusqu'au bord inférieur du goulot : max. 1 100 ml |
| Matériau | Plastique HDPE |
| Diamètre intérieur du goulot | 48 mm |
| Diamètre extérieur du goulot | 58 mm |
| Conformité | Homologué pour le contact alimentaire, sans phtalates, conforme à REACH |
1 évaluation
22 avril 2024 17:40
Passt!
Tut genau das, für das sie gedacht wurde geht passgenau in den Ophardt Seifenspender. Wäre nützlich, wenn man den Deckel optional hinzukaufen könnte.
| Dimensions / Taille: | 8.8 x 19.9 x 7.2 cm |
|---|---|
| Marque / Fabricant: | Ophardt Hygiene |
| Matériau: | Plastique |
| Type: | Bouteille |
| Unité de vente: | Pièce |