Palette | Papier hygiénique | 3 couches | Recyclé | 150 feuilles | Seau doré
755.60 CHF
Livraison gratuite
Disponibledélai de livraison : 1–3 jours ouvrables
Questions sur l'article?
Le papier hygiénique Goldeimer est synonyme d'hygiène durable et de valeur ajoutée sociale. Fabriqué à partir de fibres 100 % recyclées, il offre une alternative particulièrement douce et respectueuse de l'environnement au papier hygiénique classique. Parallèlement, chaque achat soutient des projets visant à améliorer l'accès à l'eau, à l'assainissement et à l'hygiène dans le monde entier. Fabriqué en Allemagne et certifié par le label environnemental « Blauer Engel », ce papier séduit par sa qualité, sa durabilité et sa fabrication responsable. L’emballage est en grande partie composé de plastique recyclé, ce qui constitue un gage supplémentaire de protection de l’environnement.
Chaque emballage vendu soutient les projets « WASH » de Viva con Agua, qui permettent à des personnes du monde entier d’avoir accès à l’eau potable, à des installations d’hygiène et à des services sanitaires de base.
Certifications / Normes :
- Blauer Engel
Détails du produit :
- Matériau : 100 % recyclé
- Nombre de couches : 3 -
Couleur : marron, non blanchi -
Longueur de la feuille : 12,5 cm
- Largeur de la feuille : 9,5 cm -
Nombre de feuilles par rouleau : 150
- Longueur du rouleau : 18,75 m -
Diamètre du rouleau : 13,9 cm
Unité de vente :
1 palette de 27 sacs de 56 rouleaux = 1 512 rouleaux
| Certifications / Normes: | Ange Bleu |
|---|---|
| Couleur: | brun naturel |
| Diamètre du rouleau: | 13.9 cm |
| Feuilles par rouleau: | 150 |
| Longueur: | 18.75 m |
| Marque / Fabricant: | Goldeimer |
| Matériau: | Recyclage |
| Nombre de couches: | 3 |
| Perforé: | Oui |
| Taille de la feuille: | 12 x 9.5 cm |
| Type: | Rouleau standard |
| Unité de vente: | Palette |