Rouleaux de papier essuie-mains | 140 m | 2 épaisseurs | Recyclé | CWS GreenSoft PureLine EcoBlack
102.70 CHF
Disponibledélai de livraison : 1–3 jours ouvrables
Questions sur l'article?
Le rouleau de papier CWS GreenSoft Recycling 2 couches est une solution durable et performante pour les espaces sanitaires professionnels. Fabriqué à partir de carton 100 % recyclé, il séduit par sa grande capacité d'absorption, sa résistance et sa gestion responsable des ressources. La structure gaufrée micro-gaufrée offre un toucher agréable ainsi qu’une absorption fiable de l’humidité. Grâce à sa longue durée d’utilisation par rouleau, ce papier est idéal pour les zones très fréquentées dans les entreprises, les établissements publics et les sanitaires.
Certifications / Normes :
- FSC
- Label
écologique de l'UE - Cradle-to-Cradle
Détails du produit :
- Matériau : 100 % recyclé
- Nombre de couches : 2
- Couleur : beige
- Longueur du rouleau : 140 m
- Largeur du rouleau : 20 cm -
Longueur de la feuille : 25 cm -
Nombre de feuilles par rouleau :
560 - Diamètre du rouleau : 19 cm -
Diamètre du mandrin : 4 cm
Unité de vente d':
: 1 paquet de 6 rouleaux
| Certifications / Normes: | Cradle-to-Cradle Silver, EU-Ecolabel, FSC |
|---|---|
| Couleur: | Beige |
| Diamètre du mandrin: | 40 mm |
| Diamètre du rouleau: | 19 cm |
| Déroulement: | Déroulement extérieur |
| Feuilles par rouleau: | 560 |
| Largeur du rouleau: | 20 cm |
| Longueur: | 140 m |
| Marque / Fabricant: | CWS |
| Matériau: | Recyclage |
| Nombre de couches: | 2 |
| Perforé: | Oui |
| Taille de la feuille: | 25 x 20 cm |
| Type: | Rouleau d’essuie-mains en papier |
| Unité de vente: | Colis |