Rouleaux médicaux | 70 m x 60 cm | 2 plis | Cellulose | BulkySoft 76510
Questions sur l'article?
Rouleaux médicaux de qualité supérieure en pure cellulose pour une utilisation professionnelle dans les cabinets médicaux, les hôpitaux et les centres de thérapie. Les rouleaux sont collés en couches, micro-gaufrés et offrent un toucher agréable ainsi qu'une grande résistance à la déchirure. Grâce à leur emballage individuel, ils restent hygiéniques jusqu'à leur utilisation.
Certifications / normes:
- PEFC
Détails du produit:
- Matériau : 100 % cellulose
- Couches : 2
- Dimensions : 70 m x 60 cm (L x l)
- Perforé
- 38 cm de longueur de déchirure
- 185 déchirures
Unité de vente:
1 paquet de 6 rouleaux
1 évaluation
6 février 2026 12:07
Gute Qualität, schnelle Lieferung
Gute Qualität, schnelle Lieferung
| Certifications / Normes: | PEFC |
|---|---|
| Feuilles par rouleau: | 185 |
| Largeur du rouleau: | 60 cm |
| Longueur: | 70 m |
| Longueur d’arrachage: | 38 cm |
| Marque / Fabricant: | BulkySoft |
| Matériau: | Cellulose |
| Nombre de couches: | 2 |
| Perforé: | Oui |
| Revêtu: | Non |
| Unité de vente: | Colis |