Distributore di sapone e disinfettante Sensor | Ophardt RX 5 T
Domande sull'articolo?
Il dispenser RX 5 T Euro è un dispenser di sapone e disinfettante senza contatto per uso professionale. È adatto per flaconi Euro da 500 ml e consente l'erogazione igienica e senza contatto di disinfettanti, saponi liquidi o lozioni. Il robusto alloggiamento in plastica è durevole e facile da pulire. Grazie al pannello posteriore per il montaggio a parete e al gocciolatoio integrato, l'area di lavaggio rimane pulita e ordinata. La quantità di erogazione regolabile garantisce un consumo controllato e un uso economico.
Il dispenser può essere fornito su richiesta in altri tre colori. Ci contatti per maggiori informazioni.
Dettagli del prodotto:
- Dispenser Euro touch-free per flaconi da 500 ml
- Adatto per disinfettanti, saponi e lozioni
- Quantità di dosaggio: 1. 0 ml per colpo, regolabile (1-3).0 ml per corsa, regolabile (1-3 corse)
- Materiale: plastica ABS
- Colore: bianco
- Con pannello posteriore per il montaggio a parete
- Include vassoio raccogli gocce per un uso pulito
- Funzionamento a batteria con 4 batterie C (LR14)
- Pompa in plastica sostituibile
- Staffa a muro bloccabile per un uso sicuro
- Installazione facile con viti e tasselli
Unità di vendita:
1 pezzo
| Marchio | RX |
| Tipo di prodotto | Dispenser per l'igiene |
| Tipo di dispenser | Distributore di flaconi Euro |
| Alloggiamento | Plastica, bianco |
| Quantità di riempimento | 500 ml |
| Materiale | Plastica ABS |
| Pompa dosatrice | pompa in plastica resistente con tubo di aspirazione diritto |
| Quantità di dosaggio | 1.0 ml/corsa |
| Materiale di riempimento | Disinfettante, sapone liquido (senza abrasivo) |
| Modalità operativa | senza contatto |
| Funzione intelligente | no |
| Tipo di azionamento | Batterie |
| Batteria | 4x batterie LR14 |
| con vassoio di raccolta | Sì |
| Staffa a muro | Staffa a parete in plastica standard RX 5 T, bloccabile |
| Montaggio | Montaggio a parete con 4 viti e tasselli |
| Pulizia | disinfezione manuale con salviette, non lavabile in lavastoviglie, non sterilizzabile in autoclave |
3 Valutazioni
16 novembre 2025 16:48
Top Produkt!
Sehr gutes Produkt. Wir sehr zufrieden.
30 agosto 2024 07:54
Sehr gute Qualität, es ist stabil und
Sehr gute Qualität, es ist stabil und Praktisch. Braucht nicht viel Platz, das Pries ist gut
6 settembre 2023 09:03
Die Qualität wirkt sehr gut und das
Die Qualität wirkt sehr gut und das Gerät tut was es soll.
Die Auffangschale ist ein ausgezeichnetes Merkmal.
| Azionamento: | Touchless |
|---|---|
| Capacità di riempimento: | 500 ml |
| Colore: | Bianco |
| Dimensioni / Misura: | 15.7 x 27 x 24.2 cm |
| Marca / Produttore: | Ophardt Hygiene |
| Materiale: | Plastica |
| Materiale di riempimento: | Disinfettante, Sapone liquido |
| Tipo: | Dispenser |
| Tipo di alimentazione: | Funzionamento a batteria |
| Unità di vendita: | Pezzo |