Distributore di disinfettante | ingo-man classic E 26 A/KSP
CHF 96.20
Valutazione media di 5 su 5 stelle
Disponibile tempi di consegna: 15–20 giorni lavorativi
Domande sull'articolo?
Il distributore universale E 26 è un distributore manuale di alta qualità, conforme agli standard europei, progettato per il dosaggio igienico di disinfettanti, saponi liquidi e saponi in schiuma. Grazie alla leva di azionamento corta, è ideale per un utilizzo comodo e controllato nell’uso quotidiano. Il robusto corpo in alluminio o acciaio inossidabile garantisce una lunga durata e un aspetto professionale. Grazie alla scelta flessibile delle pompe, il dispenser può essere adattato individualmente alle diverse applicazioni.
Dettagli del prodotto :
- Distributore manuale Euro per flaconi da 500
ml - Adatto per disinfettanti, saponi liquidi
e in schiuma - Leva di azionamento corta per un facile
utilizzo - Flacone vuoto in PET incluso nella
fornitura - Autoclavabile per i più elevati standard
igienici - Montaggio a parete con 4 viti e tasselli
- 5 anni di garanzia
Unità di vendita:
1 pezzo
| Marchio | ingo-man ® classic |
| Tipo di prodotto | Distributore igienico |
| Tipo di distributore | Distributore per flaconi Euro |
| Custodia | Alluminio, anodizzato argento opaco |
| Mascherina di uscita | Plastica ABS, bianca |
| Capacità | 500 ml |
| Materiale | Alluminio |
| Pompa dosatrice | pompa a spruzzo in plastica resistente con tubo di aspirazione dritto |
| Quantità erogata | 0,7 / 1,0 / 1,5 ml/corsa |
| Prodotto | Disinfettante |
| Modalità di azionamento | Leva di comando corta in acciaio inossidabile |
| Funzione Smart | Nessuna funzione Smart |
| Supporto a parete | Supporto a parete standard in plastica ingo-man ® |
| Montaggio | Montaggio a parete con 4 viti e tasselli |
| Pulizia | Il dispenser è lavabile in lavastoviglie (60 °C), autoclavabile fino a 134 °C, 2 bar; la pompa deve essere pulita manualmente |
| Garanzia | 5 anni |
1 di 1 valutazioni
Valutazione media di 5 su 5 stelle
5 di 5 Stelle
1 Valutazione
15 settembre 2025 17:03
Recensione con valutazione di 5 su 5 stelle
Perfekt, wie vorgestellt. Lieferung und Beratung.
Perfekt, wie vorgestellt. Lieferung und Beratung.
| Azionamento: | Manuale |
|---|---|
| Capacità di riempimento: | 500 ml |
| Colore: | Grigio |
| Dimensioni / Misura: | 8.2 x 27.3 x 16.2 cm |
| Marca / Produttore: | Ophardt Hygiene |
| Materiale: | Alluminio |
| Materiale di riempimento: | Disinfettante |
| Tipo: | Dispenser |
| Unità di vendita: | Pezzo |
Accessori
Valutazione media di 5 su 5 stelle
Contenuto: 1 pezzi
Contenuto: 1 pezzi
Valutazione media di 5 su 5 stelle
Valutazione media di 5 su 5 stelle
Contenuto: 1 pezzi
Valutazione media di 5 su 5 stelle
Valutazione media di 4.3 su 5 stelle
Valutazione media di 4.7 su 5 stelle
Contenuto: 1 pezzi
Contenuto: 1 pezzi
Valutazione media di 5 su 5 stelle
Contenuto: 1 pezzi
Valutazione media di 5 su 5 stelle
Prodotti simili
Valutazione media di 5 su 5 stelle
Contenuto: 1 pezzi
Valutazione media di 5 su 5 stelle
Contenuto: 1 pezzi
Valutazione media di 5 su 5 stelle
Contenuto: 1 pezzi
Valutazione media di 4 su 5 stelle
Contenuto: 1 pezzi
Contenuto: 1 pezzi
Contenuto: 1 pezzi
Valutazione media di 4.8 su 5 stelle
Contenuto: 1 pezzi