Lavasciuga pavimenti | Numatic NCC440NX
CHF 2’399.80
% CHF 3’188.95 (24.75% risparmio)
Senza spese di spedizione
Disponibile tempi di consegna: 1–3 giorni lavorativi
Domande sull'articolo?
NCC440NX di Numatic è una lavasciuga pavimenti maneggevole e potente per aree di piccole e medie dimensioni. Grazie alla tecnologia ReFlo, è realizzata in plastica di alta qualità con un contenuto riciclato, ideale per concetti di pulizia attenti all'ambiente. Le istruzioni per l'uso e i video applicativi sono sempre disponibili tramite l'applicazione AssistPro. Con la tecnologia NX300 è possibile ottenere lunghi tempi di funzionamento, e il caricatore rapido opzionale carica la batteria all'80% in soli 60 minuti. La macchina convince con un motore di aspirazione digitale che non richiede manutenzione e una larghezza di lavoro ergonomica di 440 mm. Il serbatoio dell'acqua pulita integrato ha una capacità di 2,2 litri, perfetta per un lavoro efficiente in uno spazio compatto.
IMPORTANTE: Il modello NCC440NX viene fornito senza batteria e caricabatterie caricabatterie in dotazione. Questi devono essere ordinati separatamente e sono collegati di seguito agli accessori.
Dettagli del prodotto:
- ReFlo: Realizzato in plastica di alta qualità con contenuto riciclato
- Con AssistPro: Istruzioni per l'uso, video dell'utente e molto altro tramite l'app
- Lavoro lungo e potente grazie alla tecnologia NX300
- Caricabatterie opzionale con funzione di carica rapida (80% in 60 min.)
- Garanzia di 4 anni sul motore di aspirazione e sulla batteria NX300 opzionale
- Motore di aspirazione digitale senza manutenzione
- Larghezza di lavoro: 440 mm
- Capacità del serbatoio: 2,2 litri
Contenuto della fornitura:
- 920655 | NCC440NX
- 918296 | 2 x spazzola Ten-Tec, rosso
Accessori opzionali:
- 911844 | 2 x dischi guida PadLoc - 913686 | Batteria agli ioni di litio NX300
- 100100V | Caricatore NX300 per 1 batteria incl. cavo
- 915750 | Caricatore NX300 per 2 batterie incl. cavo
|
Alimentazione |
NX300 |
|
Tempo di funzionamento |
80 min |
| Tempo di ricarica | 120 min. |
| Lunghezza del cavo | 1.7 m |
| Copertura teorica dell'area | 1320 m²/h @ 3 km/h |
| Larghezza di lavoro | 440 mm |
| Larghezza di aspirazione | 500 mm |
| Giri | 140 giri al minuto |
| Serbatoio dell'acqua fresca | 2.2 L |
| Serbatoio dell'acqua sporca | 3 L |
| Tensione nominale | 36 V |
| Peso della macchina | 21.3 kg |
| Dimensioni (L x L x A) | 450 x 520 x 1200 mm |
| Diametro spazzola | 2 x 220 mm |
| Diametro del tampone | 2 x 225 m |
0 di 0 valutazioni
Valutazione media di 0 su 5 stelle
Numatic: da attività in garage a marchio iconico nel settore della pulizia
Accessori
Contenuto: 1 pezzi
Contenuto: 1 pezzi
Contenuto: 1 pezzi
Valutazione media di 5 su 5 stelle
Contenuto: 1 pezzi