Euroflasche 1000 ml | 60 mm Ø | leer
Fragen zum Artikel?
Diese 1'000 ml Euroflasche ist vielseitig einsetzbar für Seife, Desinfektionsmittel und Lotionen. Sie eignet sich ideal für den Einsatz in gängigen Spendersystemen und gewährleistet eine zuverlässige und hygienische Anwendung im Alltag. Gefertigt aus robustem HDPE-Kunststoff ist die Flasche langlebig und sowohl als Einweg- als auch als wiederbefüllbare Lösung nutzbar. Dank lebensmittelkonformer Materialien und hoher Kompatibilität ist sie optimal für professionelle Anwendungen geeignet.
Produktdetails:
- Euroflasche für Seife, Desinfektionsmittel und Lotionen
- Fassungsvermögen: 1'000 ml (max. ca. 1'100 ml bis Unterkante Flaschenhals)
- Material: HDPE Kunststoff (natur)
- Flaschenhalsdurchmesser aussen: 58 mm
- Lebensmittelzulassung
- Phthalat-frei
- REACH kompatibel
Verkaufseinheit:
1 Stück
| Marke | RX, ingo-man®, ingo-man® classic, ingo-man® plus, ingo-man® smart |
| Produkttyp | Flasche |
| Füllmenge | 1'000 ml, bis zur Unterkante vom Flaschenhals: max. 1'100 ml |
| Material | HDPE Kunststoff |
| Flaschenhalsdurchmesser innen | 48 mm |
| Flaschenhalsdurchmesser außen | 58 mm |
| Konformität | Lebensmittelzulassung, Phthalat-frei, REACH kompatibel |
1 Bewertung
22. April 2024 17:40
Passt!
Tut genau das, für das sie gedacht wurde geht passgenau in den Ophardt Seifenspender. Wäre nützlich, wenn man den Deckel optional hinzukaufen könnte.
| Art: | Flasche |
|---|---|
| Marke / Hersteller: | Ophardt Hygiene |
| Masse / Grösse: | 8.8 x 19.9 x 7.2 cm |
| Material: | Kunststoff |
| Verkaufseinheit: | Stück |