Aspirateur eau et poussières | Numatic WV900-2
486.45 CHF
% 859.40 CHF (économie de 43.4%)
Livraison gratuite
Disponibledélai de livraison : 1–3 jours ouvrables
Questions sur l'article?
L'aspirateur d'eau WV900-2 de Numatic avec son moteur bypass à 2 vitesses est un aspirateur d'eau puissant et fiable avec un système pratique de changement rapide de câble. Avec sa capacité de 32 litres, il offre un grand volume.
Détails du produit:
- Puissant moteur bypass à 2 vitesses
- Système de vidange par basculement breveté
- Kit d'accessoires professionnel avec tubes robustes en acier inoxydable
- Système de changement rapide de câble facile
- Construction Structofoam très résistante en copolymères
- Robuste, résistant aux produits chimiques et facile à nettoyer
Contenu de la livraison:
- 838464 | Aspirateur à eau WV900-2
- 601320 | Buse d'aspiration d'eau 400 mm avec caoutchouc/caoutchouc, 32 mm
- 601923 | Coude de tuyau d'aspiration en acier inoxydable sans réglage de la force d'aspiration, 32 mm
- 601008 | Tube à main pièce centrale en acier inoxydable 440 mm, 32 mm
- 915907 | Tuyau d'aspiration Boflex 2,2 m complet avec raccords, 32 mm
- 502035 | Insert d'aspiration humide pour WV(D)-570/900/1800, complet
- 918225 | Câble d'alimentation à 2 conducteurs, 2 x 1,0 mm², 10 m, jaune
Accessoires optionnels:
- 900954 | Buse d'aspiration d'eau 300 mm avec caoutchouc/caoutchouc, 32 mm
- 601827 | Buse d'aspiration pour sols 300 mm avec brosse/lèvre en caoutchouc, 32 mm
- 104011V | Kit d'accessoires d'aspiration à sec pour WV-570/900, 32 mm
- 607476 | Buse d'aspiration d'eau pour chaussée complète, kit CC2 pour WV(D)900
- 601141 | Raccord de flexible, 32 mm
- 601142 | Suceur pour fentes, 32 mm
- 601144 | Brosse ronde 65 mm à poils souples, 32 mm
- 601145 | Suceur pour meubles rembourrés 150 mm, 32 mm
- 601146 | Brosse emboîtable pour suceur pour meubles rembourrés, 32 mm
- 604019 | Filtre HEPA-FLO haute performance NVM-4BH
| Largeur de travail | 400 mm |
| Largeur | 800 mm |
| Garantie du moteur | 24 mois |
| Poids | 24.4 kg |
| Poids (prêt à l'emploi) | 25.2 kg |
| Hauteur | 880 mm |
| Longueur du câble | 10 m |
| Système de changement rapide de câble | Oui |
| Type de câble | HO5VV-F |
| Capacité du liquide | 32 L |
| Débit d'air (moteur) | 45.5 L/seconde |
| Longueur | 490 mm |
| Tension nominale | 230 V |
| Pompe | - |
| Reflo | Non |
| Niveau de puissance acoustique | 73 ± 0,5 |
| Classe de protection | 2 |
| Classe de protection contre la poussière | L |
| Consommation électrique du moteur d'aspiration | 1'000 W |
| Alimentation électrique | Alimentation secteur |
| Structofoam | Oui |
| Accessoires d'aspiration à sec | En option (104011V) |
| Dépression | 2'600 mmWS |
| Pays d'origine | GB |
| Numéro de tarif douanier | 85081900 |