Papierhandtuchrollen | 130 m | 2-lagig | Zellstoff | Katrin System M2
| Anzahl | Rabatt | Stückpreis |
|---|---|---|
| Bis 4 | 0% |
CHF 77.85
|
| Ab 5 | 5% |
CHF 73.95
|
| Ab 18 | 10% |
CHF 70.05
|
| Ab 36 | 14% |
CHF 67.00
|
Sofort verfügbar Lieferzeit: 1-3 Werktage
Fragen zum Artikel?
Die Katrin System Handtuchrolle M in Blau bietet weiche, 2-lagige Papierhandtücher mit guter Reissfestigkeit und hoher Saugfähigkeit, ideal für ein sanftes, hygienisches und effizientes Händetrocknen.
Mit 130 m pro Rolle ist sie besonders geeignet für Waschräume mit mittlerem bis hohem Besucheraufkommen und erfüllt die Anforderungen von Anwendern mit ausgewogenen Qualitätsansprüchen.
Dank der Einzelblattentnahme in Kombination mit dem Katrin System Handtuchrollenspender wird eine berührungslose Nutzung gewährleistet, die zugleich hygienisch, kontrolliert und sparsam ist. Die Windrad-Prägung vereint modernes Design mit optimalen Absorptionseigenschaften und angenehmer Weichheit.
Die Handtuchrolle ist EU Ecolabel & Nordic Swan zertifiziert, dermatologisch getestet und für den kurzzeitigen Lebensmittelkontakt zugelassen.
Zertifizierungen / Normen:
- EU-Ecolabel
- Nordic Swan
- ISO 9001
- ISO 14001
Produktedetails:
- Material: 100 % Zellstoff
- Lagen: 2
- Farbe: Blau
- Rollenlänge: 130 m
- Rollenbreite: 21 cm
- Rollendurchmesser: 18.7 cm
- Kerndurchmesser: 4.2 cm
Verkaufseinheit:
1 Paket à 6 Rollen
| Abwicklung: | Aussenabwicklung |
|---|---|
| Anzahl Lagen: | 2 |
| Art: | Papierhandtuchrolle |
| Blattmasse: | 130 m x 21 cm |
| Blatt pro Rolle: | Endlos |
| Breite: | 21 cm |
| Farbe: | Blau |
| Kerndurchmesser: | 42 mm |
| Länge: | 130 m |
| Marke / Hersteller: | KATRIN |
| Material: | Zellstoff |
| Perforiert: | Nein |
| Rollenbreite: | 21 cm |
| Rollendurchmesser: | 18.7 cm |
| Rollenformat: | Midi |
| Verkaufseinheit: | Paket |
| Zertifizierungen / Normen: | EU-Ecolabel, ISO 9001, ISO 14001, Nordic Swan |