Desinfektionsspender | ingo-man classic E 26 A/KSP
CHF 96.20
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Sofort verfügbar Lieferzeit: 15-20 Werktage
Fragen zum Artikel?
Der E 26 Universalspender ist ein hochwertiger, manueller Eurospender für die hygienische Dosierung von Desinfektionsmitteln, Flüssig- und Schaumseifen. Durch den kurzen Bedienhebel eignet er sich für eine komfortable und kontrollierte Anwendung im täglichen Einsatz. Das robuste Gehäuse aus Aluminium oder Edelstahl sorgt für eine lange Lebensdauer und eine professionelle Optik. Dank der flexiblen Pumpenauswahl kann der Spender individuell auf verschiedene Anwendungen angepasst werden.
Produktdetails:
- Manueller Eurospender für 500 ml Flaschen
- Geeignet für Desinfektionsmittel, Flüssig- und Schaumseifen
- Kurzer Bedienhebel für einfache Anwendung
- PET-Leerflasche im Lieferumfang
- Autoklavierbar für höchste Hygienestandards
- Wandmontage mit 4 Schrauben und Dübeln
- 5 Jahre Garantie
Verkaufseinheit:
1 Stück
| Marke | ingo-man® classic |
| Produkttyp | Hygienespender |
| Spendertyp | Euroflaschen-Spender |
| Gehäuse | Aluminium, mattsilber eloxiert |
| Auslaufblende | ABS-Kunststoff, weiß |
| Füllmenge | 500 ml |
| Material | Aluminium |
| Dosierpumpe | langlebige Kunststoff-Sprühpumpe mit geradem Saugrohr |
| Dosiermenge | 0,7 / 1,0 / 1,5 ml/Hub |
| Füllgut | Desinfektionsmittel |
| Bedienart | kurzer Edelstahl-Bedienhebel |
| Smart-Funktion | Keine Smart-Funktion |
| Wandhalter | Standard ingo-man® Kunststoff-Wandhalter |
| Montage | Wandmontage mit 4 Schrauben und Dübeln |
| Reinigung | Spender spülmaschinengeeignet (60° C), autoklavierbar bis 134° C, 2 bar; Pumpe manuell zu reinigen |
| Garantie | 5 Jahre |
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
1 Bewertung
15. September 2025 17:03
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Perfekt, wie vorgestellt. Lieferung und Beratung.
Perfekt, wie vorgestellt. Lieferung und Beratung.
| Art: | Spender |
|---|---|
| Bedienung: | Manuell |
| Farbe: | Grau |
| Füllgut: | Desinfektionsmittel |
| Füllmenge: | 500 ml |
| Marke / Hersteller: | Ophardt Hygiene |
| Masse / Grösse: | 8.2 x 27.3 x 16.2 cm |
| Material: | Aluminium |
| Verkaufseinheit: | Stück |
Zubehör
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 1 Stück
Inhalt: 1 Stück
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 1 Stück
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 4.3 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 1 Stück
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 1 Stück
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Ähnliche Artikel
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 1 Stück
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 1 Stück
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 1 Stück
Durchschnittliche Bewertung von 4 von 5 Sternen
Inhalt: 1 Stück
Inhalt: 1 Stück
Inhalt: 1 Stück
Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen
Inhalt: 1 Stück