Seifen- & Desinfektionsspender | ingo-man plus IMP E A/24
| Anzahl | Rabatt | Stückpreis |
|---|---|---|
| Bis 4 | 0% |
CHF 91.90
|
| Ab 5 | 5% |
CHF 87.30
|
| Ab 10 | 10% |
CHF 82.70
|
Sofort verfügbar Lieferzeit: 15-20 Werktage
Fragen zum Artikel?
Der ingo-man plus IMP E ist ein hochwertiger, manueller Eurospender für Seifen und Desinfektionsmittel mit 500 ml Fassungsvermögen. Durch die praktische Pumpenfrontentnahme lässt sich die Pumpe besonders einfach von vorne austauschen, was Wartung und Reinigung deutlich erleichtert. Das robuste Gehäuse aus Aluminium oder Edelstahl sorgt für eine lange Lebensdauer und eine professionelle Optik. Die integrierte Edelstahlpumpe mit einstellbarer Dosiermenge ermöglicht einen kontrollierten und wirtschaftlichen Verbrauch im täglichen Einsatz. Für Schaumseifen können Sie im Zubehör eine Schaumpumpe kaufen, ebenfalls sind Kunststoffpumpen erhältlich. Der Spender kann problemlos an jeglicher Art von Wand montiert werden.
Der Spender ist ebenfalls in den Farben Gelb, Orange oder Rot erhältlich. Bitte nehmen Sie bei Interesse Kontakt mit uns auf.
Produktedetails:
- Manueller Eurospender für 500 ml Flaschen
- Geeignet für Desinfektionsmittel und Flüssigseife
- Material: Aluminium oder Edelstahl
- Hochwertige Edelstahlpumpe mit gekröpftem Saugrohr
- Kurzer Edelstahl-Bedienhebel
- Smart-Funktion optional nachrüstbar
- Wandmontage mit Schrauben und Dübeln
- Garantie: 8 Jahre
Verkaufseinheit:
1 Stück
| Marke | ingo-man® plus |
| Produkttyp | Hygienespender |
| Spendertyp | Euroflaschen-Spender |
| Gehäuse | Aluminium, mattsilber eloxiert |
| Auslaufblende | ABS-Kunststoff, weiß |
| Füllmenge | 500 ml |
| Material | Aluminium |
| Dosierpumpe | langlebige Edelstahlpumpe mit flexiblem Kunststoff-Saugrohr |
| Dosiermenge | 0,75 / 1,0 / 1,2 / 1,5 ml/Hub |
| Füllgut | Desinfektionsmittel, Flüssigseife (ohne Reibemittel) |
| Bedienart | kurzer Edelstahl-Bedienhebel |
| Smart-Funktion | Smart nachrüstbar |
| Wandhalter | Standard ingo-man® Kunststoff-Wandhalter |
| Montage | Wandmontage mit 4 Schrauben und Dübeln |
| Reinigung | spülmaschinengeeignet (60° C), autoklavierbar bis 134° C, 2 bar |
| Garantie | 8 Jahre |
5 Bewertungen
2. Januar 2024 17:08
Gute Qualität ist seinen Preis Wert
Gute Qualität ist seinen Preis Wert
11. November 2023 16:19
Schnelle Lieferung
Hoffe dieses Produkt hält lange .
24. August 2022 15:11
Sehr zufrieden mit dem Produkt. Robust und
Sehr zufrieden mit dem Produkt. Robust und einfach zu montieren.
15. Juni 2022 09:17
Guter Service, schnelle Lieferung!
Wie bestellt innerhalb von 2 Tagen erhalten
21. Juni 2021 21:36
Excellent
Excellent quality-price ratio. Very sturdy.
| Art: | Spender |
|---|---|
| Bedienung: | Manuell |
| Farbe: | Grau |
| Füllgut: | Desinfektionsmittel, Flüssigseife |
| Füllmenge: | 500 ml |
| Marke / Hersteller: | Ophardt Hygiene |
| Masse / Grösse: | 8.2 x 30.5 x 16.9 cm |
| Material: | Aluminium |
| Verkaufseinheit: | Stück |