Pallet | Carta igienica | 3 strati | Cellulosa | 250 fogli | Oeco Swiss Comfort
CHF 854.00
Disponibile tempi di consegna: 1–3 giorni lavorativi
Domande sull'articolo?
La carta igienica Oeco Swiss Comfort colpisce per la sua piacevole morbidezza, l'elevata assorbenza e la qualità svizzera di prima classe. Realizzata al 100% in cellulosa, offre un'esperienza d'uso delicata e igienica.
Le certificazioni PEFC e Blue Angel garantiscono che il prodotto è ecologico e proviene da una silvicoltura sostenibile. Ideale per chi vuole coniugare comfort e responsabilità.
Certificazioni / standard:
- PEFC
- Angelo Blu
Dettagli del prodotto:
- Materiale: 100 % cellulosa
- Veli: 3
- Colore: bianco
- Lunghezza del foglio: 11,5 cm
- Larghezza del foglio: 9,5 cm
- Fogli per rotolo: 250
- Lunghezza del rotolo: 28,75 m
- Diametro del nucleo: 4,5 cm
- Con goffratura
Unità di vendita:
1 pallet di 20 confezioni da 60 rotoli=1.200 rotoli
4 Valutazioni
28 luglio 2024 23:19
Gut
Gut
20 marzo 2024 13:30
gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Gutes Preis-/Leistungsverhältnis.
Von den Mitarbeitenden gibt es keine Rückmeldungen. Das heisst, dass sie zufrieden damit sind.
3 agosto 2023 14:13
Passt
Leider passt es nicht zu 100% in den Reinigungswagen. Aber sonst Preis Leistung stimmt
22 febbraio 2023 17:50
Gut
Gute Qualität
| Certificazioni / Norme: | Angelo Blu, PEFC |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Diametro del mandrino: | 45 mm |
| Dimensione del foglio: | 11.5 x 9.5 cm |
| Fogli per rotolo: | 250 |
| Lunghezza: | 28.75 m |
| Marca / Produttore: | Oeco Swiss |
| Materiale: | Cellulosa |
| Numero di strati: | 3 |
| Perforato: | Sì |
| Tipo: | Rotolo standard |
| Unità di vendita: | Pallet |