Pallet | carta igienica | 3 strati | riciclata | 250 fogli | Oeco Swiss Classic
CHF 854.00
Disponibile tempi di consegna: 1–3 giorni lavorativi
Domande sull'articolo?
La carta igienica riciclata Oeco Swiss Classic combina un'elevata assorbenza, una piacevole morbidezza e la qualità sostenibile della produzione svizzera. Realizzata con fibre riciclate al 100%, è la scelta ideale per le famiglie e le aziende attente all'ambiente.
Il prodotto è certificato Blue Angel. Un sigillo che da oltre 40 anni è sinonimo di prodotti particolarmente rispettosi dell'ambiente e delle risorse.
Certificazioni / Standard:
- Angelo Blu
Dettagli del prodotto:
- Materiale: 100% riciclato
- Veli: 3
- Colore: bianco
- Lunghezza foglio: 11,5 cm
- Larghezza foglio: 9,5 cm
- Fogli per rotolo: 250
- Lunghezza rotolo: 28,75 m
- Diametro anima: 4,5 cm
- Con goffratura
Unità di vendita:
1 pallet di 20 confezioni da 60 rotoli=1.200 rotoli
5 Valutazioni
23 aprile 2025 08:59
wir sind mit dem Produkt sehr zufrieden
wir sind mit dem Produkt sehr zufrieden
2 dicembre 2024 11:13
Kam schnell an und war gut verpackt
Kam schnell an und war gut verpackt ohne Schäden :)
9 settembre 2024 09:23
Schnelle Lieferung, vielen Dank
Schnelle Lieferung, vielen Dank
4 settembre 2024 14:51
Top Firma
Top Firma
28 febbraio 2023 11:18
weich, ergiebig und umweltfreundlich, was will man mehr
Ideal
| Certificazioni / Norme: | Angelo Blu |
|---|---|
| Colore: | Bianco naturale |
| Diametro del mandrino: | 45 mm |
| Dimensione del foglio: | 11.5 x 9.5 cm |
| Fogli per rotolo: | 250 |
| Lunghezza: | 28.75 m |
| Marca / Produttore: | Oeco Swiss |
| Materiale: | Riciclaggio |
| Numero di strati: | 3 |
| Perforato: | Sì |
| Tipo: | Rotolo standard |
| Unità di vendita: | Pallet |