Palette | Toilettenpapier | 3-lagig | Recycling | 150 Blatt | Goldeimer
CHF 755.60
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar Lieferzeit: 1-3 Werktage
Fragen zum Artikel?
Das Goldeimer Toilettenpapier steht für nachhaltige Hygiene mit sozialem Mehrwert. Hergestellt aus 100% recycelten Fasern bietet es eine besonders weiche und umweltfreundliche Alternative zu herkömmlichem Toilettenpapier. Gleichzeitig unterstützt jeder Kauf Projekte für den Zugang zu Wasser, Sanitär und Hygiene weltweit. Produziert in Deutschland und ausgezeichnet mit dem Umweltzeichen „Blauer Engel“ überzeugt das Papier durch Qualität, Nachhaltigkeit und verantwortungsvolle Herstellung. Die Verpackung besteht zu einem grossen Teil aus gesammeltem Plastik und setzt ein zusätzliches Zeichen für Umweltschutz.
Jede verkaufte Verpackung unterstützt die "WASH" Projekte von Viva con Agua, die Menschen weltweit Zugang zu sauberem Trinkwasser, Hygieneeinrichtungen und sanitärer Grundversorgung ermöglichen.
Zertifizierungen / Normen:
- Blauer Engel
Produktdetails:
- Material: 100 % Recycling
- Lagen: 3
- Farbe: Braun, ungebleicht
- Blattlänge: 12.5 cm
- Blattbreite: 9.5 cm
- Blatt pro Rolle: 150
- Rollenlänge: 18.75 m
- Rollendurchmesser: 13.9 cm
Verkaufseinheit:
1 Palette à 27 Sack à 56 Rollen = 1'512 Rollen
| Anzahl Lagen: | 3 |
|---|---|
| Art: | Standardrolle |
| Blattmasse: | 12 x 9.5 cm |
| Blatt pro Rolle: | 150 |
| Farbe: | Naturbraun |
| Länge: | 18.75 m |
| Marke / Hersteller: | Goldeimer |
| Material: | Recycling |
| Perforiert: | Ja |
| Rollendurchmesser: | 13.9 cm |
| Verkaufseinheit: | Palette |
| Zertifizierungen / Normen: | Blauer Engel |