Palette | Toilettenpapier | 3-lagig | Recycling & Miscanthus | 250 Blatt | Black satino Greengrow
Das BlackSatino GreenGrow Kompakt Toilettenpapier vereint höchste Hygiene, Komfort und Nachhaltigkeit in einer innovativen Produktlösung. Durch die Kombination aus recyceltem Altpapier und Frischfasern aus Miscanthus entsteht ein besonders weiches, saugstarkes und leistungsfähiges Papier mit deutlich reduziertem ökologischen Fussabdruck. Miscanthus zählt zu den nachhaltigsten Zellstoff-Rohstoffen und ermöglicht eine um bis zu 65% geringere Umweltbelastung im Vergleich zu herkömmlichen Frischfasern. Produziert mit 100% Ökostrom und ohne schädliche Chemikalien erfüllt dieses Toilettenpapier höchste Umweltstandards und eignet sich ideal für moderne, nachhaltigkeitsorientierte Betriebe.
Zertifizierungen / Normen:
- FSC
- Cradle-to-Cradle Silver
Produktdetails:
- Material: alternative Rohstoffe aus Altpapier mit Frischfasern aus Miscanthus ergänzt
- Lagen: 3
- Farbe: Hellbeige, ungebleicht
- Blattlänge: 9.6 cm
- Blattbreite: 11 cm
- Blatt pro Rolle: 250
- Rollenlänge: 24 m
- Rollendurchmesser: 11 cm
- Flächengewicht: 15.5 g/m²
- Besonders weich, saugstark und reissfest
- Mit Waffelmuster-Prägung
Verkaufseinheit:
1 Palette à 40 Pack à 40 Rollen = 1'600 Rollen
| Anzahl Lagen: | 3 |
|---|---|
| Art: | Standardrolle |
| Blattmasse: | 11 x 9.6 cm |
| Blatt pro Rolle: | 250 |
| Farbe: | Beige |
| Länge: | 24 m |
| Marke / Hersteller: | satino |
| Material: | Miscanthus , Recycling |
| Perforiert: | Ja |
| Rollendurchmesser: | 11 cm |
| Verkaufseinheit: | Palette |
| Zertifizierungen / Normen: | Cradle-to-Cradle Silver, FSC |