Palette | Essuie-mains en papier Premium pliage en Z | 2 plis | Cellulose
951.30 CHF
Livraison gratuite
Disponibledélai de livraison : 1–3 jours ouvrables
Questions sur l'article?
Les essuie-mains en papier pliés en Z 2 plis se distinguent par leur douceur agréable et leur fort pouvoir absorbant. Elles sont fabriquées à partir de 100 % de cellulose blanche, collées en couches et gaufrées de haute qualité, ce qui garantit un séchage confortable tout en assurant la stabilité. Le pliage en Z permet un prélèvement individuel hygiénique et favorise ainsi une consommation économique. Idéal pour les salles d'eau très fréquentées dans les lieux publics, les bureaux, la restauration ou les établissements de santé.
Certifications / normes :
- PEFC
Détails du produit :
- Matériau : 100 % cellulose
- Couleur : blanc
- Couches : 2
- Dimensions pliées : 23.5 x 8 cm (L x l)
- Dimensions dépliées : 23.5 x 23.5 cm (L x l)
- Grammage : 17 g/m²
- Couches collées
- Avec gaufrage
Unité de vente :
1 palette à 32 paquets à 3'750 feuilles=120'000 feuilles
| Certifications / Normes: | PEFC |
|---|---|
| Couleur: | Blanc |
| Dimensions dépliées: | 23.5 x 23.5 cm |
| Dimensions pliées: | 23.5 x 8 cm |
| Grammage: | 17 g/m² |
| Matériau: | Cellulose |
| Nombre de couches: | 2 |
| Type de pli: | Z |
| Unité de vente: | Palette |