Dispenser di sapone e disinfettante Sensore | ingo-man plus IMP E A Touchless
Domande sull'articolo?
Il distributore di disinfettante senza contatto Ophardt ingo-man plus IMP E può essere riempito con disinfettante, sapone liquido e gel disinfettante. Questo distributore di disinfettante senza contatto di alta qualità è realizzato in alluminio anodizzato o acciaio inossidabile. Di serie è dotato di una pompa curva in acciaio inossidabile, adatta per disinfettanti e gel disinfettanti. Il distributore è dotato di due sensori di prossimità e offre un'elevata facilità d'uso. Il distributore può essere montato senza problemi su qualsiasi tipo di parete.
Il distributore è disponibile anche nei colori giallo, arancione e rosso. Se siete interessati, vi preghiamo di contattarci.
Dettagli del prodotto :
- Distributore Euro senza contatto per flaconi da 500
ml - Adatto per disinfettanti, saponi e lozioni
- Pompa in
acciaio inossidabile di alta qualità, autoclavabile - Quantità di dosaggio regolabile: 0,75 / 1,0 / 1,2 / 1,5 ml per corsa
- Con leva di comando di emergenza
aggiuntiva - Montaggio a parete con viti e tasselli
Per ulteriori informazioni, consultare i download e i dati tecnici.
Unità di vendita::
1 pezzo
| Marchio | ingo-man ® plus |
| Tipo di prodotto | Distributore igienico |
| Tipo di distributore | Distributore per flaconi Euro |
| Custodia | Alluminio, anodizzato argento opaco |
| Mascherina di uscita | Plastica ABS, bianca |
| Capacità | 500 ml |
| Materiale | Alluminio |
| Pompa dosatrice | pompa in acciaio inossidabile di lunga durata con tubo di aspirazione a gomito |
| Quantità erogata | 0,75 / 1,0 / 1,2 / 1,5 ml/corsa |
| Prodotto | Disinfettanti, sapone liquido (senza abrasivi) |
| Modalità di azionamento | senza contatto, con leva di emergenza permanente |
| Funzione Smart | Nessuna funzione Smart |
| Tipo di alimentazione | Alimentazione di rete |
| Batteria | Supporto a muro in plastica standard ingo-man® |
| Supporto a parete | Supporto a parete in plastica standard ingo-man ® |
| Montaggio | Montaggio a parete con 4 viti e tasselli |
| Pulizia | Disinfezione manuale con panno, non lavabile in lavastoviglie, non autoclavabile |
| Garanzia | 8 anni |
1 Valutazione
2 ottobre 2023 08:54
Sehr gut
Sehr gut
| Azionamento: | Touchless |
|---|---|
| Capacità di riempimento: | 500 ml |
| Colore: | Grigio |
| Dimensioni / Misura: | 9.4 x 33.9 x 20.9 cm |
| Marca / Produttore: | Ophardt Hygiene |
| Materiale: | Alluminio |
| Materiale di riempimento: | Disinfettante, Sapone liquido |
| Tipo: | Dispenser |
| Tipo di alimentazione: | Funzionamento a rete |
| Unità di vendita: | Pezzo |