Rouleaux d'essuie-mains en papier | 155 m | 2 plis | Recyclé | Lucart EcoNatural 155 ID
| Quantité | Remise | Prix unitaire |
|---|---|---|
| À 4 | 0% |
74.60 CHF
|
| À partir de 5 | 4% |
71.35 CHF
|
| À partir de 20 | 10% |
67.00 CHF
|
| À partir de 40 | 14% |
63.80 CHF
|
Disponibledélai de livraison : 1–3 jours ouvrables
Questions sur l'article?
Les rouleaux d'essuie-mains Lucart Professional EcoNatural 155 ID sont synonymes de véritable durabilité et de préservation des ressources. Fabriqués à partir de Fiberpack, une matière première innovante obtenue à partir des fibres de cellulose de cartons de boissons recyclés, ils combinent haute qualité et responsabilité écologique. Le papier recyclé 2 plis est doux, absorbant et efficace, idéal pour les sanitaires modernes aux normes d'hygiène élevées.
Grâce au gaufrage et au collage, les rouleaux d'essuie-mains offrent une meilleure résistance à la déchirure et une meilleure absorption. Ils sont de qualité alimentaire et portent à la fois le certificat FSC et l'écolabel européen, ce qui confirme leur fabrication respectueuse de l'environnement.
Certifications / normes:
- Ecolabel européen
- FSC
Détails du produit:
- Matériau : carton 100 % recyclé
- Couches : 2
- Couleur : marron
- Longueur des feuilles : 25 cm
- Largeur des feuilles : 21 cm
- Feuilles par rouleau : 620
- Longueur du rouleau : 155 m
- Diamètre du rouleau : 20 cm
- Diamètre du mandrin : 3.8 cm
Unité de vente:
1 paquet de 6 rouleaux
| Certifications / Normes: | EU-Ecolabel, FSC |
|---|---|
| Couleur: | Marron |
| Diamètre du mandrin: | 38 mm |
| Diamètre du rouleau: | 20 cm |
| Déroulement: | Déroulement intérieur |
| Feuilles par rouleau: | 620 |
| Format en rouleau: | Midi |
| Largeur: | 21 cm |
| Largeur du rouleau: | 21 cm |
| Longueur: | 155 m |
| Marque / Fabricant: | Lucart Professional |
| Matériau: | Recyclage |
| Nombre de couches: | 2 |
| Perforé: | Oui |
| Taille de la feuille: | 25 x 21 cm |
| Type: | Rouleau d’essuie-mains en papier |
| Unité de vente: | Colis |