Aspirateur industriel | Classe de protection contre la poussière L | Numatic NED570
1 293.95 CHF
Livraison gratuite
Disponibledélai de livraison : 1–3 jours ouvrables
Questions sur l'article?
Le NED570 de Numatic est un aspirateur fin et puissant destiné aux professionnels de l'industrie, du bâtiment et des ateliers. Avec son système à deux moteurs, il offre une grande puissance d'aspiration et est spécialement conçu pour les travaux de nettoyage exigeants tels que le nettoyage final des chantiers. Grâce à ses deux moteurs bypass à longue durée de vie, l'aspirateur est particulièrement efficace et fiable, même en cas d'utilisation intensive. Associé au sac à poussière DustCare hautement efficace, le NED570 est idéal pour les poussières fines et critiques pour la santé, comme la poussière de quartz ou de ciment. Le boîtier robuste en Structofoam assure une résistance maximale aux conditions de travail difficiles. Il est résistant aux chocs, aux produits chimiques et facile à nettoyer. En même temps, le système de changement rapide de câble permet un remplacement rapide et réduit les temps d'arrêt ainsi que les coûts consécutifs.
Détails du produit
- Aspirateur spécial à 2 moteurs pour le nettoyage final des chantiers de construction
- Sac à poussière DustCare très efficace pour les poussières fines comme le quartz et les poussières de ciment
- Système de changement rapide de câble simple
Contenu de la livraison:
- 909153 | Aspirateur industriel NED570
- 602381 | Buse d'aspiration à sec 400 mm avec brosse/brosse et roulettes, 38 mm
- 602161 | Brosse ronde 105 mm à poils souples, 38 mm
- 602920 | Tube à main pièce centrale en acier inoxydable 440 mm, 38 mm
- 602102 | Tuyau d'aspiration Nuflex 2,4 m complet avec raccords, 38 mm
- 604116 | Filtre primaire Permatex 356 mm
- 236019 | Câble d'alimentation Nucable 3 x 1,5 mm², 10 m
Accessoires optionnels:
- 601176 | Adaptateur multi-outils pour raccord de tuyau
- 604017 | Filtre HEPA-FLO haute performance NVM-3BH
- 604027 | Filtre à poussière fine MicroFlo NVM-3BM
| Largeur de travail | 400 mm |
| Largeur | 415 mm |
| Garantie du moteur | 24 mois |
| Sac filtrant | 604017 |
| Cartouche filtrante | Non |
| Poids | 19.3 kg |
| Poids (prêt à l'emploi) | 20 kg |
| Hauteur | 645 mm |
| Longueur du câble | 10 m |
| Système de changement rapide de câble | Oui |
| Type de câble | HO5VV-F |
| Capacité de la cuve | 23 L |
| Débit d'air (moteur) | 96 L/seconde |
| Longueur | 415 mm |
| Tension nominale | 230 V |
| Reflo | Non |
| Niveau de puissance acoustique | 87.5 dB(A) |
| Classe de protection | 1 |
| Classe de protection contre la poussière | L |
| Consommation électrique du moteur d'aspiration | 2 x 620 W |
| Alimentation électrique | Alimentation secteur |
| Structofoam | Oui |
| Dépression | 2'300 mmWS |
| Pays d'origine | GB |
| Numéro de tarif douanier | 85081900 |