Aspirateur industriel | Classe de poussière M | Numatic TEM390A-11
1 293.95 CHF
Livraison gratuite
Disponibledélai de livraison : 1–3 jours ouvrables
Questions sur l'article?
Le Numatic TEM390A-11 est un aspirateur professionnel d'atelier et de chantier pour les applications exigeantes avec des poussières de classe M. Conçu pour les environnements très poussiéreux tels que la menuiserie, le travail des métaux ou les chantiers de construction, cet appareil garantit des conditions de travail sûres et un nettoyage efficace. La combinaison d'un moteur puissant et d'un système de filtration H13 HEPA permet d'atteindre un niveau de filtration très élevé et de répondre aux exigences en matière de poussières nocives et moyennement dangereuses. L'aspirateur est donc parfaitement adapté aux poussières de bois, de plastique et de métal ainsi qu'aux particules de peinture. La prise intégrée pour les outils électriques est particulièrement pratique pour le travail quotidien. Elle permet une aspiration directe pendant le travail et réduit la formation de poussière à la source. Le boîtier robuste en Structofoam est résistant aux chocs et aux produits chimiques et conçu pour une longue durée de vie. Pour une flexibilité maximale, la poignée pliable est associée à de grandes roues arrière. Cela permet de transporter facilement l'aspirateur et de le ranger dans un espace réduit. Le système de changement rapide de câble réduit en outre considérablement l'entretien et les coûts ultérieurs.
Détails du produit:
- Poussières de classe M
- Prise de courant pour outils (max. 2200 W)
- Poignée pliable pour un rangement peu encombrant
- Grandes roues pour les marches d'escalier élevées
Contenu de la livraison:
- 909623 | Aspirateur industriel TEL390-11
- 601430 | Suceur sol HighEfficient 300 mm, forme plate, 32 mm
- 900918 | Suceur sec 300 mm avec brosse/brosse, 32 mm
- 601142 | Suceur pour fentes, 32 mm
- 601145 | Suceur pour meubles rembourrés 150 mm, 32 mm
- 601146 | Brosse emboîtable pour suceur pour meubles rembourrés
- 601144 | Brosse ronde 65 mm à poils souples, 32 mm
- 601176 | Adaptateur multi-outils pour raccord de tuyau
- 601141 | Raccord de tuyau, 32 mm
- 601052 | Coude de tuyau d'aspiration en acier inoxydable, 38 mm
- 601008 | Tube à main pièce centrale en acier inoxydable 440 mm, 32 mm
- 915909 | Tuyau d'aspiration FloMax 2,2 m complet avec raccords, 32 mm
- 901649 | Cartouche filtrante pour TEM390-11
- 236019 | Câble d'alimentation Nucable 3 x 1,5 mm², 10 m
Accessoires optionnels:
- 902071 | Suceur combiné 300 mm avec plaque de base en acier inoxydable, 32 mm
- 912358 | Suceur combiné HiPro 280 mm, 32 mm
- 601321 | Suceur d'aspiration à sec 400 mm avec brosse/brosse et roulettes, 32 mm
- 907424 | Suceur turbo 270 mm entraîné par air, noir, 32 mm
- 910482 | Suceur turbo HE, entraîné par air, 32 mm
- 909558 | Suceur flexible pour fentes 450 mm, 32 mm
- 909556 | Suceur à poussière avec articulation coudée, 32 mm
- 601045 | Tube télescopique en acier inoxydable en 2 parties (420 - 560 mm), 32 mm
- 604016 | Filtre HEPA-FLO haute performance NVM-2BH
- 909224 | Boîte à outils TEM, grise
| Largeur de travail | 280 mm |
| Largeur | 400 mm |
| Garantie du moteur | 24 mois |
| Sac filtrant | 604016 |
| Cartouche filtrante | H13 |
| Poids | 16.5 kg |
| Poids (prêt à l'emploi) | 14.3 kg |
| Hauteur | 1'010 mm |
| Longueur du câble | 10 m |
| Système de changement rapide de câble | Oui |
| Type de câble | HO5VV-F |
| Capacité de la cuve | 18 L |
| Débit d'air (moteur) | 48 L/seconde |
| Longueur | 450 mm |
| Tension nominale | 230 V |
| Reflo | Non |
| Niveau de puissance acoustique | ≤ 70 |
| Classe de protection | 1 |
| Classe de protection contre la poussière | M |
| Consommation électrique du moteur d'aspiration | 620 + 2'200 W |
| Alimentation électrique | Alimentation secteur |
| Structofoam | Oui |
| Dépression | 2'300 mmWS |
| Pays d'origine | GB |
| Numéro de tarif douanier | 85081100 |