Aspirateur industriel | Classe de protection contre la poussière L | Numatic TEL390-11
751.30 CHF
Livraison gratuite
Disponibledélai de livraison : 1–3 jours ouvrables
Questions sur l'article?
Le Numatic TEL390-11 est un aspirateur d'atelier et de chantier performant pour une utilisation professionnelle avec des poussières de classe L. Que ce soit à l'atelier, sur le chantier ou dans l'environnement industriel, cet appareil convainc par sa grande fiabilité, sa forte puissance d'aspiration et son équipement pratique et bien pensé. La construction robuste Structofoam en copolymères de haute qualité assure une résistance maximale pour une utilisation quotidienne. Le boîtier est résistant aux chocs et aux produits chimiques et se nettoie facilement. L'aspirateur est donc idéal pour les environnements de travail exigeants où l'équipement est soumis à des contraintes permanentes. La cartouche filtrante HEPA H13 intégrée permet d'atteindre un niveau de filtration élevé, ce qui garantit un air propre et des conditions de travail sûres. Les grandes roues arrière facilitent le transport, même dans les escaliers ou sur les terrains accidentés.
Détails du produit:
- Poussières de classe L
- Grandes roues pour les hautes marches
- Construction Structofoam très résistante en copolymères
- Robuste, résistant aux produits chimiques et facile à nettoyer
- Avec cartouche filtrante H13 Hepa pour un haut degré de séparation
Contenu de la livraison:
- 909623 | Aspirateur industriel TEL390-11
- 601430 | Suceur de sol HighEfficient 300 mm, forme plate, 32 mm
- 900918 | Suceur de sol à sec 300 mm avec brosse/brosse, 32 mm
- 601142 | Suceur pour fentes, 32 mm
- 601145 | Suceur pour meubles rembourrés 150 mm, 32 mm
- 601146 | Brosse attachable pour suceur pour meubles rembourrés
- 601144 | Brosse ronde 65 mm à poils souples, 32 mm
- 601176 | Adaptateur multi-outils pour raccord de tuyau
- 601141 | Raccord de tuyau, 32 mm
- 601052 | Coude de tuyau d'aspiration en acier inoxydable, 38 mm
- 601008 | Tube à main pièce centrale en acier inoxydable 440 mm, 32 mm
- 915909 | Tuyau d'aspiration FloMax 2,2 m complet avec raccords, 32 mm
- 908549 | Cartouche filtrante pour TEL390-11
- 918225 | Câble d'alimentation à 2 conducteurs, 2 x 1,0 mm², 10 m, jaune
Accessoires en option:
- 902071 | Buse combinée 300 mm avec plaque de base en acier inoxydable, 32 mm
- 912358 | Buse combinée HiPro 280 mm, 32 mm
- 601321 | Buse d'aspiration à sec 400 mm avec brosse/brosse et roulettes, 32 mm
- 907424 | Buse turbo 270 mm à entraînement pneumatique, noir, 32 mm
- 910482 | Buse turbo HE, entraînée par air, 32 mm
- 909558 | Suceur flexible pour fentes 450 mm, 32 mm
- 909556 | Suceur à poussière avec articulation coudée, 32 mm
- 601045 | Tube télescopique en acier inoxydable en 2 parties (420 - 560 mm), 32 mm
- 604016 | Filtre HEPA-FLO haute performance NVM-2BH
| Largeur de travail | 290 mm |
| Largeur | 400 mm |
| Sacs filtrants | 601416 |
| Cartouche filtrante | H13 |
| Poids | 13.12 kg |
| Poids (prêt à l'emploi) | 10.8 kg |
| Hauteur | 600 mm |
| Longueur du câble | 10 m |
| Système de changement rapide de câble | Oui |
| Type de câble | HO5-VV-F |
| Capacité de la cuve | 18 L |
| Débit d'air (moteur) | 48 L/seconde |
| Longueur | 450 mm |
| Tension nominale | 230 V |
| Reflo | Non |
| Niveau de puissance acoustique | ≤ 70.2 |
| Classe de protection | 2 |
| Classe de protection contre la poussière | L |
| Consommation électrique du moteur d'aspiration | 620 W |
| Alimentation électrique | Alimentation secteur |
| Structofoam | Oui |
| Dépression | 2'300 mmWS |
| Pays d'origine | GB |
| Numéro de tarif douanier | 85081100 |
0 sur 0 évaluations
Note moyenne de 0 sur 5 étoiles
Accessoires
Contenu : 1 pièces
Contenu : 1 pièces
Contenu : 1 pièces
Note moyenne de 3 sur 5 étoiles
Contenu : 1 pièces
Note moyenne de 4.8 sur 5 étoiles
Produits similaires
Contenu : 1 pièces
Contenu : 1 pièces